С 4 по 10 июля проходит III Форум молодых политологов России «Дигория»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

В период с 4 по 10 июля 2021 года Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит III Форум молодых политологов России «Дигория».

Форум молодых политологов России «Дигория» — это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны.

Образовательная программа Форума проводится в рамках трёх профильных направлений:

• Научно-исследовательский трек (формирование научноисследовательских коллективов, сообщества аналитиков-аудиторов);

Научно-исследовательские лаборатории проектируются как площадки для подготовки аналитиков-аудиторов политической повестки, способных выявлять тренды и генерировать предложения по актуальным мировым и внутриполитическим вопросам. Для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, в рамках Форума проектируется четыре лаборатории: Лаборатория междисциплинарных молодежных исследований; Лаборатория по изучению исторической памяти; Лаборатория аналитики больших данных; Лаборатория изучения общественного мнения.

• Политико-коммуникационный трек (подготовка сообщества коммуникаторов — медиаторов политической повестки);

Участники политико-коммуникационного трека образовательной программы Форума подразделяются на политических обозревателей и профессиональных ньюсмейкеров. Политические обозреватели специализируются на анализе происходящего в общем социально-политическом контексте, демонстрируя корреляцию между определенными явлениями и политическими тенденциями. Профессиональные ньюсмейкеры освещают широкий круг социальнополитических процессов, представляя авторские экспертные оценки по актуальным вопросам внешней и внутренней политики в медиапространстве.

• Политико-технологический трек (подготовка сообщества молодых политических технологов);

Участники трека специализируются на технологическом конструировании политических смыслов для построения объяснительных моделей социально-политического развития общества в долгосрочной перспективе.

Для участия в Форуме молодых политологов России «Дигория» приглашаются студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры, аспиранты, молодые специалисты, ученые и исследователи в области социально-политических наук в возрасте от 18 до 35 лет. Регион проведения Форума — Краснодарский край, г. Сочи. Расходы, связанные с трансфером и нахождением участников на Форуме, берет на себя принимающая сторона.

Конкурсный отбор участников Форума проводится в заочной форме в два последовательных этапа. Первым этапом является подача заявок через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Конкурсантам необходимо заполнить анкету и прикрепить портфолио в срок до 13 июня 2021 года.

Внимание! Второй этап конкурсного отбора доступен только тем потенциальным участникам, которые подали заявку на III Форум молодых политологов России «Дигория» через АИС «Молодежь России». Второй этап конкурсного отбора проходит на официальном сайте Форума (https://digoriya.ru/reg). Потенциальным участникам необходимо выбрать один из треков (научно-исследовательский, политикокоммуникационный или политико-технологический), выполнить профильные задания выбранного трека и заполнить регистрационную форму в срок до 14 июня 2021 года. Дополнительно возможны оценочные мероприятия профильных направлений. По результатам конкурсного отбора формируется список участников Форума.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С 4 по 10 июля проходит III Форум молодых политологов России «Дигория»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.