С 4 по 14 октября на территориях вокруг Нагорного Карабаха пройдет оценочная миссия ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2010 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (Россия) по урегулированию карабахского конфликта выступили с совместным заявлением, в котором в частности говорится: “Сопредседатели МГ ОБСЕ 23 сентября в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке провели отдельные встречи с главами МИД Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым. В ходе встречи сопредседатели проинформировали глав МИД Армении и Азербайджана о подготовке к предстоящей оценочной миссии, которая состоится 4 - 14 октября на территориях вокруг Нагорного Карабаха”.

В заявлении также отмечено, что после их предварительных контактов с представителями ООН в Женеве и Нью-Йорке, сопредседатели официально пригласили экспертов Программы Развития ООН и Верховного комиссариата по работе с беженцами принять участие в миссии.

Во время встречи сопредседатели МГ ОБСЕ также ознакомили Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова со своими планами на последующие месяцы, включая подготовку саммита ОБСЕ в Астане.

Во встречах также принял участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 4 по 14 октября на территориях вокруг Нагорного Карабаха пройдет оценочная миссия ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.