С 6 по 13 июня в Ереване состоится Международный конкурс им. Арама Хачатуряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

С 6 по 13 июня в Ереване состоится 8-ой Международный конкурс им. Арама Хачатуряна.

В этом году он будет открытым для специальности “скрипка”. Как сообщают в пресс-службе конкурса, в этом году в нем принимают участие представители более, чем 20 стран (России, Казахстана, Грузии, Молдовы, Украины, Беларуси, Польши, Китая, Кореи, Колумбии, Италии, Испании, США, Японии, Великобритании, Франции и других).

Оргкомитет Международного конкурса им. Арама Хачатуряна определил следующий призовой фонд по специальности “скрипка”: первая премия — 15 000 долларов и диплом лауреата, вторая премия — 10 000 долларов и диплом лауреата,третья премия — 5000 долларов и диплом лауреата.

Каждый финалист конкурса, не ставший призером, награждается дипломом и 2000 долларов.

В этом году почетное жюри возглавит профессор консерватории и декан оркестрового факультета Ереванской государственной консерватории им. Комитаса Эдуард Тадевосян.

Партнером конкурса является Молодежный фонд Армении.

Конкурс проводится под патронатом первой леди РА Риты Саркисян, которая и является почетным президентом Совета попечителей.

С 2010 года генеральным партнером конкурса является Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 6 по 13 июня в Ереване состоится Международный конкурс им. Арама Хачатуряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.