ТК «Мега-Парнас» эвакуировали из-за найденного в тележке боеприпаса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2013 года

Боеприпас калибром 30 миллиметров был найден сегодня утром на территории торгового комплекса «Мега-Парнас» в тележке для покупок. Из-за опасной находки сотрудников и покупателей ТК пришлось эвакуировать.

О том, что на территории торгового центра, расположенного во Всеволожском районе Ленобласти, был обнаружен боеприпас, его сотрудники сообщили в полицию около 9:30. По данным главного управления МВД по городу и области, к месту происшествия выехали взрывотехники ОМОНа и сотрудники полиции. Посетители и персонал ТК были эвакуированы.

Как было установлено во время осмотра находки, боеприпас является учебным и пороховой заряд имеет только для запуска. Снаряд был вывезен для уничтожения. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом он оказался на территории «Меги».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ТК «Мега-Парнас» эвакуировали из-за найденного в тележке боеприпаса», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.