ТЦ в Пушкино сваливал мусор рядом с памятником ВОВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2014 года

Торговый центр «Эко-Гастроном» в подмосковном Пушкино установил бункер-накопитель для сбора ТБО рядом с мемориалом Великой Отечественной войны «Скорбящая мать», сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

На ситуацию в ведомство пожаловались местные жители. В ходе проверки инспекторы установили, что бункер принадлежит новому торговому центру «Эко-гастроном».

«Руководство торгового объекта разрешило своим сотрудникам организовать сбор отходов производства деятельности прямо на тротуаре около жилого дома. Никого не смутило даже то, что в 30-ти метрах от бункера с мусором находился мемориальный комплекс «Скорбящая мать», построенный в память жителей города Пушкино, погибших в годы Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Однако буквально через час после прихода инспекторов бункер был убран, а территория приведена в надлежащее состояние. Руководство ТЦ привлечено к административной ответственности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ТЦ в Пушкино сваливал мусор рядом с памятником ВОВ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.