Табло-градусник на Технологической площади оказалось незаконным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2017 года

Табло с температурой на Технологической площади, существующее много лет, оказалось незаконным. Таким же является и выключенный рекламный дисплей под ним.

Обе конструкции находятся на доме 19, литера Д, по Московскому проспекту. Они хорошо видны как от метро «Технологический институт», так и с Загородного проспекта. Табло работает: на нем показывается время, температура воздуха и давление в гектопаскалях. Дисплей с логотипом Panasonic выключен и частично раскрашен граффити.

В марте ГКУ «Городская реклама и информация», подведомственное комитету по печати, провело проверку обеих конструкций и сделало вывод, что они незаконные. Предписание демонтировать дисплей направлено в адрес ООО «Вирон». Требовать демонтажа табло-градусника пока не стали, но против Всероссийского института метрологии имени Менделеева возбудят административное дело.

Главная рекламная конструкция на Технологической площади — рекламный телевизор в самом центре — тоже незаконный. Комитет по печати через суд обязал ООО «Северная столица» его демонтировать. «Планируется, что демонтаж экранов на Московском проспекте будет осуществлен их собственниками самостоятельно в первом квартале 2017 года», — пояснял в январском интервью «Канонеру» председатель комитета Сергей Серезлеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Табло-градусник на Технологической площади оказалось незаконным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.