Тадеуш Кондрусевич направил Алексию II поздравление по случаю 45-летия архиерейского служения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2006 года

Глава Католической митрополии в России Тадеуш Кондрусевич поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 45-летием архиерейского служения, сообщает информационный центр католической митрополии.

«Наши соотечественники на протяжении всего этого времени были и остаются свидетелями неустанной деятельности выдающегося подвижника, который по Промыслу Божию в трудный час был поставлен во епископы Русской православной церкви», отмечается в поздравлении.

«Особенно радостно поздравить Ваше Святейшество с годовщиной архиерейского служения в момент, когда отношения между Православной и Католической церквами заметно улучшаются. Уверен, что этот процесс станет необратимым и приведет нас к широкомасштабному совместному христианскому свидетельству перед лицом вызовов современного мира», - подчеркивает Тадеуш Кондрусевич.

«Пусть Всемогущий Бог, призвавший Вас быть священником, архиереем и предстоятелем Русской православной церкви, ниспошлет Вам заступничеством Пресвятой Богородицы, святого Алексия и всех святых крепкое здравие и благословение во всех добрых начинаниях во славу Господа, ради спасения людей, ради развития и укрепления диалога между нашими Церквами, а также утверждения мира и согласия в российском обществе», - говорится в приветственном послании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тадеуш Кондрусевич направил Алексию II поздравление по случаю 45-летия архиерейского служения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.