Таджикские гастарбайтеры хотят инвестировать свои российские заработки в энергетику страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2009 года

Трудовые мигранты из Таджикистана, работающие в Свердловской области, попросили президента своей страны Эмомали Рахмона привлечь их инвестиции в строительство гидроэнергетических объектов республики, сообщает Фергана.ру.

«Мы обратились к президенту с просьбой поручить правительству разработать специальный проект по привлечению инвестиций граждан Таджикистана, работающих за рубежом», - заявил руководитель таджикской диаспоры «Сомон» Фарход Мирзоев.

По его словам, в случае одобрения предложения трудовые мигранты смогут участвовать в строительстве энергетических объектов в Таджикистане, вкладывая свои деньги. «Мы призываем всех трудовых мигрантов из Таджикистана поддержать нас и, по мере возможности, вкладывать свои средства в строительство» - сказал Мирзоев.

По информации местных СМИ, президент Эмомали Рахмон сообщил об обращении таджикских гастарбайтеров из Екатеринбурга на совещании, посвященном итогам 2008 года.

Таджикские рабочие из Екатеринбурга известны тем, что в ноябре 2008 года провели первую в истории России забастовку гастарбайтеров, требуя выплаты зарплаты за последние четыре месяца работы. И в декабре добились своей цели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таджикские гастарбайтеры хотят инвестировать свои российские заработки в энергетику страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.