Таиланд выдворит из страны иностранцев, которые будут мешать эстафете Огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2008 года

Министерство иностранных дел Таиланда заявило, что не потерпит попыток сорвать эстафету Олимпийского огня. По словам главы МИД королевства Ноппадона Паттамы, власти предупредили иностранных граждан, что в случае организации беспорядков они будут высланы из страны и попадут в "черные списки" для въезда в Таиланд.

Между тем, по данным ИТАР-ТАСС, о своем намерении организовать протибетские демонстрации уже заявили такие организации, как "Сеть освобождения Тибета" и "Активисты за социальные перемены".

Таиландский этап эстафеты Олимпийского огня начнется в субботу в 15:00 по местному времени (12:00 мск). Принцесса Маха Чакри - дочь короля Пумпиона Адульядета возглавит церемонию. В течение двух с половиной часов 80 факелоносцам предстоит преодолеть маршрут в 10,5 км от Храма Изумрудного Будды до площади Ройал-плаза, расположенной в центре столицы.

В охране маршрута эстафеты будут участвовать более 2 тысяч полицейских и военных. На пути следования факелоносцев будут охранять полицейские-мотоциклисты, а в небе барражировать вертолет для наблюдения за ситуацией. За факелом будут следовать полицейские автомобили, чтобы в случае выхода ситуации из-под контроля эвакуировать олимпийский огонь в безопасное место.

Из столицы Таиланда олимпийский факел вечером 19 апреля отправится в Малайзию, а затем - в Индонезию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таиланд выдворит из страны иностранцев, которые будут мешать эстафете Огня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.