Таиланд догоняет Турцию по числу погибших россиян, за три дня — два туриста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Новое печальное сообщение из Таиланда. В среду утром, всего через два дня после сообщения о гибели российского туриста, там погиб еще один россиянин, прибывший в эту туристическую страну для отдыха.

Турист утонул во время купания в море в районе пляжа Карон-бич на острове Пхукет, сообщили РИА «Новости» в посольстве России в Бангкоке. «Сегодня днем нам поступил звонок из почетного консульства на острове Пхукет с сообщением о том, что у пляжа Карон утонул 33-летний россиянин Денис Скоробогатов», - сообщил журналистам в среду заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.

«Вместе с погибшим на пляже находились его друзья. На глазах у них, он, по-видимому, и утонул, - добавил он. - Вероятно, родственники погибшего уже оповещены о смерти его друзьями».

Дипломат отметил, что Карон-бич в июне-июле - опасное место для купания. При большой волне в бухте периодически возникают водовороты.

Ранее в понедельник в Таиланде на острове Ко Чанг погиб российский турист - 31-летний Владимир Голышев из Свердловской области. После обеда он пошел купаться несмотря на то, что на море в тот день были сильные волны высотой 1-2 метра и туристам посоветовали не лезть в воду. Однако россиянин не внял этому совету. Во время купания мужчина потерял сознание. Из воды его достали еще живым, но мужчина впал в кому и вскоре скончался в больницу, не приходя в сознание.

В российском представительстве сообщили также, что на прошлой неделе в южной части Паттайи погибла еще одна туристка из России: ее насмерть сбила машина. Тело российской гражданки должно быть в ближайшее время отправлено на родину, пообещали в консульском отделе.

По словам Андрея Дворникова, всего с начала этого года в результате несчастных случаев и по другим естественным причинам в Таиланде погибли около 50 российских граждан.

«За последние три с половиной года поток российских туристов в Таиланд увеличился в четыре раза. Сейчас ежегодно приезжают в качестве туристов более миллиона человек, десятки тысяч россиян живут в Таиланде на более долгосрочной основе... При таком количестве приезжающих, к сожалению, неизбежны несчастные случаи, и со смертельным исходом в том числе», - отметил дипломат.

Отметим также, что еще одной страной, из которой с устрашающей частотой приходят сообщения о гибели россиян, является Турция. По статистике, именно на нее приходится большая часть смертей российских туристов за границей. Чаще всего люди гибнут в результате ДТП, несчастных случаев на воде или от отравления.

По итогам туристического сезона 2011 года в Турции погибли 58 россиян, большинство - «по медицинским показателям». 12 граждан РФ погибли в дорожных авариях, еще 180 получили в ДТП травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таиланд догоняет Турцию по числу погибших россиян, за три дня - два туриста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.