Таиланд намерен отменить карантин для привитых туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Правительство Таиланда рассматривает возможность отмены 14-дневного карантина для туристов, привитых от коронавируса. Об этом передает АТОР со ссылкой на премьер-министра Прают Чан-Оча.

До этого власти Таиланда требовали от всех иностранцев обязательной самоизоляции по прибытии на курорт. Считалось, что нет достаточных доказательств эффективности прививок против передачи вируса.

По оценкам Управления по туризму Таиланда, свободный въезд для туристов, прошедших вакцинацию, могут открыть уже к третьему кварталу текущего года. Но путешественникам все равно потребуются проверочные тесты. Сейчас все офисы Управления в других странах делают мониторинг кампаний вакцинации в целях совместной разработки правил въезда в страну.

По словам представителя ведомства в Европе, Африке, Ближнему Востоку и Америке Сирипакорна Чаусамута, на сегодня 42 авиакомпании внедряют "цифровой паспорт" Международной ассоциации воздушного транспорта – IATA Travel Pass. Этот документ позволит привитым пассажирам въезжать в другие государства без карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таиланд намерен отменить карантин для привитых туристов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.