Тайванец 9 лет «татуировал» три автомобиля и мотоцикл буддийскими текстами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2008 года

Пенсионер из Тайвани полностью покрыл кузов каждого автомобиля из своего гаража высказываниями из священных буддийских текстов. 71-летний Ли Зонсионг "зататуировал" свою машину, два грузовика и мотороллер ? на эту кропотливую работу у него ушло 9 лет, передает Ananova.

Буддийскими текстами оказались покрыты даже зеркала и лобовые стекла транспортных средств, а также двери, колеса и госномера.

"Я заметил, что культура общества ухудшается, поэтому и решил написать благочестивые слова на своих транспортных средствах", - рассказал Ли.

Каждый день пенсионер наносил на машины по одной фразе, а когда обнаруживал, что где-то слова стерлись, переписывал их заново.

Из-за такого необычного хобби Ли его семья боится покупать новые автомобили ? вдруг дедушка разрисует и их. Однако его внук обещал, что когда подрастет и накопит достаточно денег, обязательно купит большой автобус, где деду будет куда больше места "развернуться" в своем творчестве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайванец 9 лет "татуировал" три автомобиля и мотоцикл буддийскими текстами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.