Тайваньская компания создала смартфон с самым высоким разрешением дисплея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Новая разработка тайваньской компании Qisda (BenQ) - смартфон QCM-330 - оснащена 4-дюймовым экраном с разрешением 1280x1024 пикселя. На сегодняшний день это самое высокое разрешение дисплея в классе мобильных устройств, сообщает "Российская газета" со ссылкой на интернет-издание Electronista.

Для сравнения - дисплей устройства Motorola Droid, один из самых "четких", имеет разрешение 854x480 пикселей.

В остальном характеристики Qisda QCM-330 достаточно стандартны: 3-мегапиксельная камера, модуль WiFi, поддержка высокоскоростной связи HSDPA.

Дизайн устройства следует новомодному тренду и во многом повторяет дизайн популярного смартфона Apple iPhone. Данных о том, на базе какой программной платформы работает новинка, производитель пока не предоставил. Аппарат заключен в корпус из серебристого металла.

В США продажи новинки вскоре начнет оператор Vodafone, однако точные сроки и стоимость пока не сообщаются. Кроме того, пока не ясно, когда этот смартфон поступит к другим операторам в других странах.

Разрешение свыше тысячи пикселей по любой из сторон экрана характерно скорее для полноразмерных дисплеев, нежели для компактных. Не исключено, отмечается в сообщении, что различить мелкие детали изображения на таком экране будет весьма проблематично.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайваньская компания создала смартфон с самым высоким разрешением дисплея», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.