Тайваньская тюрьма отказалась принимать 96-летнего преступника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2009 года

Одна из тюрем Тайваня отказалась принять к себе 96-летнего мужчину, приговоренного к лишению свободы. Администрация заявила, что престарелый преступник не способен сам заботиться о себе, а ухаживать за ним некому.

Бывший сотрудник железнодорожного управления Сунь Хсын Мин стал старейшим заключенным Тайваня, когда суд приговорил его к трем месяцам тюрьмы за незаконное проживание в общежитии управления.

Мужчина мог внести залог и остаться на свободе, однако он предпочел отправиться за решетку в знак протеста против "несправедливого суда", передает AFP. "Я по-настоящему зол, - заявлял Сунь журналистам. - Я ничего не нарушал".

План протеста, однако, провалился. Тайбэйская тюрьма, куда заключенного доставили в пятницу, немедленно отослала его обратно в прокуратуру. Сейчас планируется отправить мужчину в тюремную больницу в город Тайчжун, где он и будет отбывать срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайваньская тюрьма отказалась принимать 96-летнего преступника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.