Тайваньская HTC выпустила смартфон Butterfly с пультом дистанционного управления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Тайваньская компания HTC выпустила смартфон Butterfly с отдельной трубкой. Она дается в дополнение к аппарату как комплектующее устройство. Ее функции, впрочем, дают основание называть дополнение пультом дистанционного управления. Устройство появилось пока только на китайском рынке, передает Russia Today.

Трубка получила название HTC Mini. Она подключается к смартфону через порты беспроводной передачи данных — Bluetooth и NFC.

HTC Mini имеет ряд функций: вывод оповещений, SMS, записей в календаре и прочей текстовой информации со смартфона на собственный экран разрешением 1080 пикселей.

Кроме того, вспомогательный аппарат может выводить информацию с основного устройства на экран телевизора. Также HTC Mini будет полезен при поиске смартфона в доме - по команде с него Butterfly начнет издавать звук из динамиков.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что потерять «пульт» легче, чем сам смартфон. HTC Mini будет удобен для создания фото, так как его можно использовать как беспроводной спуск затвора для камеры на основном устройстве.

HTC Mini призван упростить жизнь любителям продукции тайваньского производителя. Многие обвиняют его товары в недолговечности зарядного устройства. Таким образом в HTC решили перекинуть часть функций на вспомогательный гаджет.

Концепция, впрочем, не нова - аналогичное устройство однажды выпустила компания MicrON, но оно использовалось только в работе с планшетами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайваньская HTC выпустила смартфон Butterfly с пультом дистанционного управления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.