Тайгер Вудс выиграл турнир «Мастерс» впервые за десять лет, гольфиста поздравил Дональд Трамп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2019 года

Американский гольфист Тайгер Вудс победил на турнире "Мастерс" в Огасте, выиграв турнир Большого шлема впервые за десять лет.

На счету 43-летнего Вудса стало 15 триумфов на соревнованиях Большого шлема. Он уступает по данному показателю только американцу Джеку Никлаусу, в послужном списке которого 18 титулов.

Тайгер получит 2,1 млн призовых за победу в Огасте. Предыдущий "Мастерс" Вудс выиграл в 2005 году, впервые в истории гольфа перерыв между двумя победами на этом турнире продолжался так долго - 14 лет.

При этом Вудс стал вторым самым возрастным победителем турнира "Мастерс", первый - Никлаус, побеждавший в 46 лет в 1986 году.

Roaring back. #themasters pic.twitter.com/nlTwxWJW8X— Masters Tournament (@TheMasters) 14 апреля 2019 г.

Вудс является самым известным гольфистом в мире и одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Он занимал первое место в мировом рейтинге гольфа на протяжении рекордных 623 недель (последний раз находился на вершине списка в октябре 2010 года).

После победы на турнире "Мастерс" Вудса поздравили в соцсетях многие известные люди, не только из мира спорта. В частности, президент США Дональд Трамп назвал Вудса великим чемпионом.

Congratulations to @TigerWoods., a truly Great Champion!— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 14 апреля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайгер Вудс выиграл турнир "Мастерс" впервые за десять лет, гольфиста поздравил Дональд Трамп», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.