Тайгер Вудс стал первым гольфистом, который заработал более 100 миллионов долларов призовых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Тайгер Вудс стал первым гольфистом в истории PGA-тура, которому удалось заработать более 100 миллионов долларов призовых.

Знаменитый спортсмен финишировал третьим в турнире Deutsche Bank Championship, победу в котором одержал Рори Макилрой. Этот успех принес Вудсу 544 тысячи долларов. Теперь на его счету 100 миллионов и 350 тысяч заработанных призовых за карьеру.

“Я выиграл меньше турниров, чем Сэм Снид, - заявил Вудс, слова которого приводит ESPN. - Но очевидно, что он жил в другую эпоху. Так совпало, что я одерживал победы УЖЕ тогда, когда призовые начали расти”.

Вудс первенствовал на 74 турнирах, в то время как Снид, скончавшийся в 2002 году в возрасте 89 лет, в 82-х. Однако даже при этом Сниду за карьеру удалось заработать всего 620 тысяч. Вудс же после 38 из своих побед получал призовые, сумма которых превышала один миллион.

Тридцатишестилетний спортсмен является одним из самых титулованных в истории гольфа. На его счету, в частности, 14 побед на “Мэйджорах”, крупнейших турнирах в этом виде спорта.

PGA-тур - престижная серия профессиональных, преимущественно мужских, гольф-турниров в США, основанная в 1916 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайгер Вудс стал первым гольфистом, который заработал более 100 миллионов долларов призовых», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.