Тайна палестино-израильских переговоров, которую обещал хранить глава Госдепа, раскрыта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2013 года

Тайна палестино-израильских переговоров, которую обещал хранить глава Госдепа, раскрыта. Джон Керри, анонсируя предстоящие на следующей неделе прямые переговоры между Израилем и палестинцами, сообщил, что будет единственным источником о происходящем. Но палестинская сторона не выдержала: спустя пару часов там рассказали, о чем хотят договориться в ближайшие полгода.

Один изчленов палестинского руководства Ахмед Мадждалани, как передаеттелеканал Al-Arabiya, сообщил, что переговоры, которые могутстартовать в Вашингтоне на следующей неделе, рассчитаны нашесть-девять месяцев и будут посвящены "улаживанию разногласийвокруг будущих границ и выработке мер безопасности".

Ранее генеральный секретарь Лиги арабских государств Набильаль-Араби сообщил газете Al-Hayat о готовящейся программе поподнятию жизненного уровня населения на Западном берегу рекиИордан и в секторе Газа и их экономической реконструкции,рассчитанной на три года, напоминает ИТАР-ТАСС.

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, согласно палестинским источникам, подтвердилпоздно вечером в Рамалле, что"длительные переговоры с Керри завершились принятием егопредложения возобновить мирный процесс". Тем не менее Аббас далпонять, что "некоторые детали относительно платформыпереговоров еще следует прояснить".

Скептически отнеслось к перспективе достижения прогресса вмирном урегулировании движение "Хамас". Глава администрацииисламистов в Газе Исмаил Хания заявил телеканалу "Аль-Джазира",что "не ждет ничего хорошего" от будущих контактов с Израилем.Официальный представитель ХАМАС Сами Абу Зухри в свою очередьподчеркнул, что "Аббас не обладает полномочиями вестипереговоры от имени палестинцев по фундаментальным вопросам".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайна палестино-израильских переговоров, которую обещал хранить глава Госдепа, раскрыта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.