Тайны Елисейского дворца: «операция Карла Бруни» могла быть спланирована

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

Во вторник французские газеты опубликовали на первых полосах фотографии на которых президент Николя Саркози и Карла Бруни прогуливаются по французскому "Диснейленду". Личная жизнь президента Франции привлекла пристальное внимание итальянской прессы после появления подтвердившихся слухов о его разводе с Сесилией. Впервые фотографы смогли беспрепятственно запечатлеть Саркози с другой дамой. Однако уже имеющийся архив фотографий [#1 свидетельствует] о срежиссированной постановке под названием "операция Карла Бруни".

Некоторые журналисты полагают, что прогулка Саркози и Бруни под прицелом фотокамер должна легализовать их отношения. Осведомленные источники подливают масла в огонь, говоря, что президент якобы уже сделал Бруни предложение, сообщает ФактNews (Архивная копия от 25 октября 2008 на Wayback Machine) со ссылкой на tgcom.it.

И теперь, когда она стала "официальной" невестой президента, у которого больше нет обручального кольца, хотя после развода с Сесилией кольцо у него было, а друзья экс-модели, ныне ставшей певицей, подтверждают, что она "радуется этой любви на глазах у публики", ведутся дискуссии об "операции Карлы Бруни", которая, похоже, была тщательно спланирована, пишет La Stampa (Архивная копия от 4 февраля 2010 на Wayback Machine).

Наличие архива фотографий говорит о срежиссированной постановке

С течением времени удивительным образом растет число фотографий, подтверждающих эту связь, которая действительно не скрывается. Складывается впечатление, что в течение последних недель все собирали архив данных о двух влюбленных: черно-белые и цветные, в Евродиснейленде и в Версале, размытые и профессиональные, с ближними и дальними планами, с Мышонком и с платанами в Люксембургском саду, всегда позирующие и улыбающиеся. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Главный редактор Point de Vue права, когда возмущается обычной полемикой по поводу пристального внимания к частной жизни и подсматривающих журналистов: "При чем здесь папарацци! В данном случае сделать эти фото предложили главные действующие лица, они им нужны, а нас, представителей популярных изданий, просто использовали, чтобы представить информацию". Они благодарят фотографов, которые в полном объеме использовали эту возможность, заработав до 80 тысяч евро.

Показательным является признание "подруги сердца" Саркози: "Я предпочитаю, чтобы меня воспринимали как хищницу, это нарушает правила игры, обычно жертвой является девушка. Я не привыкла к тому, чтобы все делалось без меня, я всегда сама принимаю решения", - приводит La Stampa слова Бруни.

Возможно именно это качество привлекает Саркози в женщинах, его, который привык в других сферах вести игру и доминировать в ней. То, что он любил в покинувшей его Сесилии. Карла Бруни говорит по телефону, очень вежливая, спокойная, даже счастливая: "Вы меня спрашиваете, правда ли это: моим ответом станет "без комментариев".

Любовь на политическом уровне, или тайны Елисейского дворца

Совершенно неизбежно, что после того, как президент торжественно обещал больше не "популяризировать" свою личную жизнь, эта история породит ироничные высказывания и ворчания на политическом уровне. Отмечается курьезное совпадение между сентиментальными историями и необходимостью поднять рейтинг, подточенный повседневными политическими трудностями.

"Я воспринимаю эту историю как очередную серию из приключений княжества Елисейского дворца", – иронизирует социалист и евродепутат Бенуа Амон. Но большинство высказывается более расплывчато. Министр здравоохранения Кристин Бутен сказала: "Хм, Карла действительно хорошо поет! Если президент счастлив, пусть так и будет".

Сейчас все пребывают в ожидании следующих шагов: официальное представление должно состояться в Елисейском дворце в Новый год. Саркози организовал праздник, который будет резко отличаться от бюрократических ритуалов эпохи Ширака. Новость вызвала любопытство еще во времена, когда он был официально холостым. И если судить по его последующим шагам, то это действительно безумная любовь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайны Елисейского дворца: "операция Карла Бруни" могла быть спланирована», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.