Тайский остров Самуй откроется для туристов после вакцинации 70 процентов жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Самуй

Тайский остров Самуй, второй по величине после курорта Пхукета, готов с 1 октября принимать вакцинированных от COVID-19 туристов. Им не нужно будет проходить карантин, сообщил Ратчапорн Пулсавади, президент Туристической ассоциации Самуя.

Тайский чиновник заверил, что правительство острова сделает все возможное для начала полноценного туристического сезона и успешной конкуренции с другими курортами за внимание иностранных туристов. По его словам, вся инфраструктура Самуя ориентирована на иностранцев, и без них весь последний год экономике острова грозило банкротство.

Ратчапорн отметил, что вакцинированным туристам, прибывающим на Самуй, дадут право ездить без карантина на соседние острова Ко Тао («Мекку» дайвинга) и Ко Панган, где каждое полнолуние проводится вечеринка Full Moon Party. Уже в этом месяце правительство Таиланда хочет утвердить планы по введению «паспортов вакцинации» и сокращению срока карантина для иностранцев.

Населению этих трёх островов потребуется 160 тысяч доз вакцины, чтобы охватить 70 процентов жителей, сказал чиновник.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Остров Самуи (Таиланд) готов открыться для туристов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.