Тайсон отреагировал на победу Лопеса над Ломаченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон порадовался победе своего земляка Теофимо Лопеса в бою за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе с Василием Ломаченко. И Тайсон, и Лопес родились в Бруклине - самом населенном боро Нью-Йорка.

«Бруклин может гулять! Еще один чемпион мира по боксу из Бруклина», — написал Тайсон в своем "Твиттере".

Судьи единогласно отдали Лопесу победу над украинцем: 116-112, 119-109, 117-111. Таким образом, Теофимо выиграл все свои 16 боев на профессиональном ринге. При этом Ломаченко не согласился с решением судей.

Американец гондурасского происхождения стал чемпионом мира по версии WBA, WBO, IBF и WBC Franchise. Он самый молодой боксер в истории, кому удалось завоевать сразу 4 титула. Лопесу только 23 года, его сопернику Ломаченко - 32.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайсон отреагировал на победу Лопеса над Ломаченко», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.