Тайфун «Фитоу» накрыл Японию: 1 человек погиб, трое пропали без вести, десятки получили ранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2007 года

Один человек погиб, трое пропали без вести, десятки получили ранения в Японии, где бушует мощный тайфун "Фитоу". Ночью он обрушился на главный остров Хонсю, в районе соседней с Токио префектуры Канагава.

В префектуре Нагано погиб 76-летний пенсионер после того, как ему на голову упало дерево. Вышедшая из берегов река Тамагава в столичном пригороде Кавасаки унесла шестерых туристов. Трое спасены, остальные числятся пропавшими без вести. По данным агентства Киодо, в результате тайфуна ранения различной степени тяжести получили по меньшей мере 31 человек.

Тропический циклон нарушил транспортное сообщение на небе, в море и на земле. Отменены почти 300 авиарейсов, приостановлено движение скоростных поездов, с перебоями также работают другие виды электричек, включая поезда столичного метро. Судам запрещено выходить в море. Высота волн достигает 6 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шквалистый ветер с порывами до 200 км/ч оставил без света свыше 20 тысяч семей. Подтоплены более 100 домов. Около 700 семей получили от властей рекомендацию перебраться в пункты эвакуации.

По данным Метеорологического управления, в настояшее время "Фитоу" движется вдоль острова Хонсю. В пятницу его ожидают на северном острове Хоккайдо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тайфун "Фитоу" накрыл Японию: 1 человек погиб, трое пропали без вести, десятки получили ранения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.