Тайфун может отсрочить Гран-при Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Ближайший этап «Формулы-1» — Гран-при Японии может быть перенесен из-за мощного тайфуна Хагибис, который надвигается на азиатскую страну с юго-востока. Об этом сообщает NHK.

Японские синоптики прогнозируют, что тайфун приблизится к префектуре Окинава в пятницу, а затем изменит направление и двинется на север. Он может подойти близко к островам Кюсю, Сикоку и Хонсю в субботу и воскресенье.

Международная автомобильная федерация (FIA) следит за ситуацией накануне Гран-при Японии, который должен состояться на трассе «Судзука» близ острова Хонсю с 11 по 13 октября.

В личном зачете пилотов лидирует британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», у которого 322 очка. 249 баллов в активе партнера Хэмилтона по команде Валттери Боттаса. 215 очков набрал Шарль Леклер из «Феррари». Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» имеет 33 очка и занимает 12-е место в таблице пилотов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тайфун может отсрочить Гран-при Японии», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.