Таксист, убивавший своих пассажиров, осужден Мосгорсудом на пожизненное заключение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2008 года

Мосгорсуд приговорил водителя-частника, признанного виновным в убийстве и разбойном нападении на своих пассажиров, к пожизненному сроку лишения свободы.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, 54-летний уроженец Ульяновска Александр Елистратов был признан виновным в шести убийствах и трех покушениях на убийство.

Всего Елистратову вменялось девять эпизодов. Кроме того, он былпризнан виновным в незаконном приобретении огнестрельного оружия,разбойном нападении на граждан с применением насилия, опасного для жизни, в покушении на убийство и в убийстве.

Ранее Елистратов был четыре раза судим, и последняя его судимость - четыре года условно - к настоящему моменту не погашена. Согласно приговору, Елистратов систематически совершал разбойные нападения на граждан с целью завладения их имуществом.

В приговоре отмечается, что подсудимый приобрел обрез издвуствольного ружья, который хранил в своем автомобиле.

Елистратов был задержан в январе 2007 года после последнего нападения на человека. Тогда смертельно раненный потерпевший, увидев на дороге сотрудников милиции, обратился к ним за помощью, а также показал, что нападавшим был Елистратов.

В ходе судебного следствия Елистратов свою вину признал частично, указывая, что причинил смерть последнему потерпевшему по неосторожности. Все нападения Елистратов совершал на своих пассажиров, когда занимался частным извозом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таксист, убивавший своих пассажиров, осужден Мосгорсудом на пожизненное заключение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.