Талалаев: мы же не дебилы и не мазохисты - договариваться на 0:3, если бы это у меня спросил кто-то из мира футбола, он бы ушел без зубо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение команды от «Уфы» в матче 25-го тура РПЛ.

«Когда выигрываешь и проходишь в полуфинал Кубка России, а следующую игру проводишь на выезде на искусственном поле, очень сложно замотивировать игроков. Особенно, когда нет задачи умереть, но победить. В матче с «Уфой» мы старались не потерять футболистов. Поэтому убрали трех лидеров - одного из-за вынужденных причин, другого из-за запрета, а третьего из-за ограничений на игру на искусственном поле. Убери столько основных футболистов из любой другой команды, она тоже не будет играть в оптимальный футбол - даже «Зенит» с «двумя составами».

«Уфа» вышла умирать на поле и по настрою нас превзошла. Плюс, мы получили неприятный психологический удар, когда на четвертой минуте сломался наш футболист. Кроме того, «Уфа» реализовывала свои моменты, а мы нет.

Конечно, счет неприличный. Это худшая игра в сезоне. Будем стараться, чтоб такого больше не случалось.

«Договорняки» не играются со счетом - 0:3. Обычно они заканчиваются - 1:0 или 2:1. Мне просто смешно. Мы же не дебилы и не мазохисты - договариваться на 0:3. Когда мне этот вопрос задает журналист - ладно. Но если бы это у меня спросил кто-то из мира футбола, он бы ушел без зубов», - сказал Талалаев Sport24.

Напомним, матч 25-го тура РПЛ «Уфа» - «Ахмат» завершился победой командой из Башкирии со счетом 3:0. После матча болельщики выразили мысль, что игра могла пройти по заранее оговренному сценарию. Отметим, что в середине недели «Ахмат» на своем поле обыграл «Уфу» в Кубке России и вышел в полуфинал турнира, где встретится с «Крыльями Советов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талалаев: мы же не дебилы и не мазохисты - договариваться на 0:3, если бы это у меня спросил кто-то из мира футбола, он бы ушел без зубов», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.