Талалаев объяснил, почему не хочет тренировать сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев отказался бы стать новым главным тренером сборной России, если бы ему поступило предложение.

— Здесь нужно, чтобы было четкое понимание, для чего мы берем тренера. Если для того, чтобы сыграть этот отборочный цикл — это одно, а если перестраивать полностью сборную — это другое. Здесь абсолютно понятно, что тренер должен знать российскую лигу, российских футболистов. И я бы не говорил о паспорте. У тренера, как и у футболиста, нет паспорта. Я бы говорил в первую очередь о знании и понимании российского чемпионата, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

— Возглавлю ли я сборную, если завтра предложат? Нет. Потому что у меня есть обязательства перед клубом, перед ребятами. Сейчас у нас стартует новый сезон, я приглашал футболистов, у меня есть ответственность перед ними. Два раза в сборную не зовут? Зовут и два — при хорошей работе. Леонида Слуцкого могут позвать и три, и четыре (раза). За одного битого двух небитых дают. Вопрос в профессиональных качествах. Вопрос в том, насколько ты готов. Помимо престижа это огромная ответственность, — добавил Талалаев.

8 июля стало известно, что Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной России. Он работал с национальной командой с 2016 года. Под его руководством сборная России дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира-2018 и пробилась на Евро-2020.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Талалаев объяснил, почему не хочет тренировать сборную России», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.