Талалаев уверен, что в спортивной борьбе «Крылья» остались бы в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Талалаев прокомментировал возможный вылет самарской команды в ФНЛ.

Команда Талалаева потеряла шансы на спасение после отмены матча 29-го тура «Тамбов» — «Сочи» из-за заражения игроков черноморской команды коронавирусом. 20 июля «Тамбову» засчитают победу, а «Сочи» — техническое поражение. После этого «Крылья» официально покинут лигу вслед за «Оренбургом».

«Мы все живем в реалиях этого коронавируса. Но когда он так выборочно действует... Конечно, это не очень приятно. Я не сомневаюсь в том, что в спортивной борьбе мы бы остались в премьер-лиге и завоевали бы очко, которое стало бы для нас спасительным. Потому что по большому счету «Тамбову» было бы сложнее обыграть «Сочи» в Нижнем, чем нам это сделать в Самаре. (В последнем туре «Крылья Советов» играют с «Сочи» — прим.)

Безусловно, когда судьба футбола в регионе зависит от того, насколько правильно были сделаны анализы и насколько педантично другая команда готовилась к матчу... Это не совсем правильно», — заявил Талалаев.

Тренер также выразил надежду, что в РФС примут осознанное решение и не позволят «Оренбургу» и «Крыльям» покинуть РПЛ, так как ситуация с коронавирусом нарушила спортивный принцип. У самарцев остается ещё один вариант на спасение — если «Химки» откажутся от повешения в классе, то самарская команда сохранит прописку в элитном дивизионе.

«Химки» должны объявить о своём решении после полуфинального матча Кубка России с «Уралом», который состоится 19 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талалаев уверен, что в спортивной борьбе «Крылья» остались бы в РПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.