Талантливых школьниц-музыкантов из Шатуры поддержит Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

Две воспитанницы детской школы искусств имени Калинина из подмосковной Шатуры вошли в президентскую программу поддержки одаренных детей. Об этом сообщает начальник отдела культуры администрации района Лариса Смирнова.

«Скрипачка Арина Минаева и саксофонистка Алена Горбунцова вошли в президентскую программу, которая стартовала в этом году. Они пройдут обучение в сочинском центре «Сириус» фонда «Талант и успех», рассчитанном на обучение и поддержку детей, проявивших одаренность в сфере искусства, науки и спорта», - цитирует  Шатурское информагентство Смирнову.

Воспитанницы школы искусств прошли первый масштабный отбор тех, кто будет обучаться в центре «Сириус». Алена Горбунцова уже в Сочи.

«Ежедневно она вместе с другими ребятами со всей России имеет возможность заниматься с лучшими профессорами в сфере искусства», - сказала Смирнова.

По словам начальника отдела культуры, 8 октября Алена выступала на концерте одаренных детей на котором присутствовал президент России Владимир Путин. Школьница из Подмосковья имела честь сфотографироваться с руководителем страны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Талантливых школьниц-музыкантов из Шатуры поддержит Путин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.