Талибы взорвали полицейский участок на северо-западе Пакистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

В результате теракта, совершенного в пятницу утром талибами в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, погибли трое полицейских, еще девять получили ранения.

Группа террористов-смертников напала на один из полицейских участков в центральной части города. Трое смертников активировали мощные взрывные устройства. В перестрелке с сотрудниками органов правопорядка остальные нападавшие были убиты, передает «Вести». По словам представителей полиции, данное нападение является делом рук боевиков возглавляемой Хакимуллой Мехсудом группировки, входящей в движение пакистанских талибов "Техрик-е-талибан Пакистан". Группировка Мехсуда отказалась сесть за стол переговоров с властями в ноябре прошлого года и продолжает диверсионно-террористическую войну.

Город Пешавар, являющийся административным центром северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, расположенный вблизи приграничной с Афганистаном "зоны племен", наиболее часто становится ареной терактов, в которых по большей части гибнут мирные жители.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талибы взорвали полицейский участок на северо-западе Пакистана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.