Талибы казнили в Афганистане семерых афганцев и американца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2005 года

Боевики движения "Талибан" казнили семерых афганских военнослужащих и взяли в плен шестерых. Об этом сообщил сегодня представитель талибов мулла Латиф Хакими.

По словам Хакими, накануне в южной провинции Хелманд группа афганских солдат попала в засаду боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Семеро были убиты, судьба остальных решится сегодня на "совете богословов", заявил он. Никаких комментариев от афганских властей пока не поступало.

Сегодня же талибы сообщили о казни плененного американского солдата.

"Мы убили его сегодня в 11 утра, ножом перерезали горло", - заявил Хакими. Он добавил, что тело американского солдата брошено боевиками в горах в провинции Кунар на границе с Пакистаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талибы казнили в Афганистане семерых афганцев и американца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.