Талибы освободили захваченного ранее репортера Al-Jazeera

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2009 года

Боевики радикального движения "Талибан" в ночь на воскресенье освободили из плена похищенного в пятницу на востоке Афганистана журналиста арабоязычного телеканала Al-Jazeera, сообщило в воскресенье афганское информационное агентство Пажвак.

Как сообщалось ранее, талибы захватили Саида Абдаллу Нэзами в уезде Дара-е-Пич провинции Кунар во время подготовки репортажа.

По словам одного из похитителей, журналист был взят в плен "за то, что сотрудничал с афганским правительством".

Представители руководства телеканала и независимой ассоциации журналистов Афганистана в тот же день вступили в переговоры с местным руководством движения "Талибан" об условиях освобождения журналиста из плена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талибы освободили захваченного ранее репортера Al-Jazeera», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.