Талибы произвели покушение на жизнь главы управления национальной безопасности Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

На территории Кабула неизвестные злоумышленники произвели покушение на жизнь главы управления национальной безопасности Афганистана Асадуллы Халида.

Некоторые источники сообщают, что на территорию здания УНБ, где проходила встреча высокопоставленных служащих разведки, проник боевик-смертник, взорвавший себя. Согласно другим сообщениям, атака была произведена при помощи ручной гранаты.

В результате взрыва получили ранения три человека, в том числе и сам Асадулла Халид. Глава афганской разведки был срочно доставлен в госпиталь, но его состояние оценивается как стабильное. По словам одного из членов семьи Халида, ранения, полученные начальником УНБ, являются поверхностными и не представляют серьезной угрозы для жизни и здоровья.

Ответственность за произведенное покушение взяли на себя представители повстанческого движения "Талибан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талибы произвели покушение на жизнь главы управления национальной безопасности Афганистана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.