Талибы убили британскую заложницу при попытке ее освободить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2010 года

Боевики в Афганистане, удерживавшие в заложниках подданную Великобритании, убили пленницу во время операции по ее спасению, передает телеканал Sky News со ссылкой на субботнее заявление министра иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

Убита Линда Норгроув, которая работала в американской гуманитарной организации. Она находилась в плену у боевиков в провинции Кунар на востоке Афганистана с 26 сентября.

По данным источника телеканала, 36-летняя женщина получила смертельное ранение, когда спецназ накануне пытался ее освободить из рук боевиков.

В своем заявлении Хайг выразил "глубокую печаль" в связи с гибелью британской подданной и возложил ответственность за потерю ее жизни на тех, кто захватил Норгроув в заложники, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талибы убили британскую заложницу при попытке ее освободить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.