Талисман чемпионата Европы по футболу получил имя Супер-Виктор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2014 года

Талисман чемпионата Европы по футболу 2016 года, маленький мальчик в футболке национальной сборной Франции и красном плаще, получил имя Супер Виктор. Об этом информирует официальный сайт (Архивная копия от 18 сентября 2016 на Wayback Machine) УЕФА.

Талисман был представлен 18 ноября, после чего болельщики по всему миру приняли участие в голосовании по выбору его имени.

Как известно, имя Виктор означает победитель. Другие варианты имен в частности Голикс и Дриблу не получили поддержки.

"Он носит мантию, шорты, гетры, перчатки и магические бутсы, которые позволяют ему летать, - пояснили ранее дизайнеры, придумавшие персонаж. - Основная идея заключается в том, что он способен объединять людей".

Чемпионат Европы по футболу 2016 года пройдет с июня по 10 июля в десяти городах Франции. Впервые в финальной стадии первенства континента примут участие 24 сборные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Талисман чемпионата Европы по футболу получил имя Супер-Виктор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.