Таможенники аэропорта «Шереметьево-2» организовали канал поставки «тайских таблеток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2005 года

В Москве ликвидирован контрабандный канал поставки запрещенных в России таблеток для похудения. Об этом сообщил журналистам в понедельник заместитель начальника управления по контролю за легальным оборотом наркотиков Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Михаил Фонарев.

По словам Фонарева, в московском аэропорту «Шереметьево-2» был ликвидирован канал контрабанды и сбыта так называемых «тайских таблеток», которые под видом препаратов для похудения активно продвигаются на российский рынок.

Были задержаны шесть человек, в том числе двое сотрудников шереметьевской таможни, которые организовали канал поставок запрещенного препарата. У них было изъято около 120 килограммов таблеток, сообщает РИА «Новости».

По словам Фонарева, таблетки поступали в Москву из Бангкока транзитом через Стамбул. Эти таблетки запрещены к ввозу, продаже и применению не только на территории России, но и ряда других стран. В их состав входят сильнодействующие и психотропные вещества, которые могут нанести вред здоровью человека.

Задержанным предъявлены обвинения в контрабанде и незаконном обороте наркотиков. За партию изъятых таблеток они могли получить более 400 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таможенники аэропорта «Шереметьево-2» организовали канал поставки «тайских таблеток»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.