Таможенные службы стран СНГ получат доступ в правоохранительную сеть «CEN»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2005 года

В Федеральной таможенной службе России состоялся двухдневный семинар для руководителей национальных узлов связи таможенных служб стран СНГ, организованный “RILO-Москва”, сообщает пресс-служба ФТС России. Семинар был посвящен работе с таможенной правоохранительной сетью Всемирной таможенной организации (ВТО) “CEN”. В семинаре приняли участие представители национальных узлов Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана. В качестве инструкторов Всемирной таможенной организации выступали сотрудники Регионального узла связи по Западной Европе (“RILO-Кельн”). На семинаре руководители национальных узлов связи получили практические навыки работы с сетью “CEN”, изучили основные принципы ее использования в режиме реального времени, освоили правила ввода сведений о задержаниях различных видов контрабанды, получения конкретных статистических данных и их анализа. Участие в семинаре - первый шаг для получения национальными узлами связи стран-участниц “RILO-Москва” прямого доступа в сеть “CEN”. Прямой доступ в сеть позволит сократить сроки прохождения информации в глобальную базу данных ВТО, а “RILO-Москва” сможет в значительной мере усовершенствовать аналитическую составляющую своей деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таможенные службы стран СНГ получат доступ в правоохранительную сеть «CEN»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.