Танцор из Красногорска стал чемпионом мира по брейк-дансу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

Танцор Султан Ныров из подмосковного Красногорска стал победителем 25-го чемпионата мира по брейк-дансу Battle of the year (BOTY) в немецком Брауншвейге, сообщает пресс-служба подмосковного Минспорта.

В чемпионате принимали участие команды из 18 стран: Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Италии, Китая, Мексики, Нигерии, Нидерландов, России, Сенегала, Таиланда, Тайваня, Франции, Южной Кореи и Японии.

Россию представляла команда «Predatorz» в составе восьми человек: Аслан Ныров (Bootuz), Тимур Камхадзе (Teembo), Артем Алиев (Beatmaster T), Джамал Асадулаев (Jamal), Максим Чаплыгин (PlastMass), Евгений Шелякин (Gipsy), Абдурахман Сотавов (Aduh), а также Султан Ныров (Fast fooT) – преподаватель брейк-данса из подмосковного Красногорска.

По итогам первого тура золото в номинации «Шоу» получили корейцы, второе место забрали «Predatorz» из России, что позволило участникам сразу пройти в финал следующего тура – «Битвы».

«В финале мы бились против команды из Кореи, которая показывала очень высокий профессиональный уровень танца. Битва была напряженной, но подготовка, которую мы провели заранее, и расписанная стратегия ведения битвы дали свои результаты: первое место на чемпионате мира! К этой победе мы шли долгих 13 лет еще с 2001 года», – рассказал Султан Ныров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Танцор из Красногорска стал чемпионом мира по брейк-дансу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.