Тарантино заявил о намерении выйти на пенсию после еще двух фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

Автор непревзойденного «Криминального чтива» Квентин Тарантино заявил о намерении выйти на пенсию после того, как снимет еще 2 картины.

«Это не то что высечено в камне, но план примерно такой. Снять десять фильмов, хорошо сделав свою работу и не облажавшись, - это представляется хорошим способом завершить карьеру», - сказал режиссер, пишет Newsru со ссылкой на The Independent.

«Убить Билла» для меня один фильм, разбитый на две части. Таким образом, до десятки не достает двух лент. Возможно, когда мне стукнет 75 лет, я захочу снять еще одно кино, но, надеюсь, тогда все будут понимать, что я уже старенький и просто решил порадовать соседей по дому престарелых. Поэтому не будут судить слишком строго», — заявил Квентин Тарантино.

Тарантино упоминал о желании остановиться на десяти фильмах последние 2 года. Он говорил, что хочет остановиться, пока он все еще хорош.

Тарантино дебютировал в мировом кинематографе с фильмом «Бешеные псы» в 1992 году. За ним последовали «Криминальное чтиво» (1994), «Джеки Браун» (1997), «Убить Билла» (2003 и 2004), «Доказательство смерти» (2007), «Бесславные ублюдки» (2009), «Джанго освобожденный» (2012) и «Омерзительная восьмерка» (2015).

Своим любимым персонажем режиссер называет полковника Ганса Ланду в исполнении Кристофера Вальца из «Бесславных ублюдков».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарантино заявил о намерении выйти на пенсию после еще двух фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.