Тарантино не будет снимать вестерн «Ненавистная восьмерка» из-за утечки сценария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино отказался снимать фильм "Ненавистная восьмерка" (The Hateful Eight) из-за утечки сценария, сообщает Deadline. Режиссер, не стесняясь в выражениях, рассказал, кого подозревает в "предательстве".

"Я очень, очень расстроен, - сказал Тарантино. - Я закончил первый черновик сценария, и я не собирался обнародовать его до следующей зимы. Я дал его почитать шести людям, и вот что мы имеем на сегодня".

"Я дал копию продюсеру "Джанго освобожденного" Регги Хадлину, и он дал его почитать агенту. Это предательство, но не слишком страшное - копию с собой агент не забрал. А дальше началось какое-то злодейство. Я дал по копии трем актерам: Майклу Мэдсену, Брюсу Дерну и Тиму Роту. Я уверен лишь в одном - в Тиме Роте. Кто-то из двух других дал сценарий своему агенту, а тот раздал его каждому в Голливуде", - сказал режиссер.

"Я не знаю, как эти ****** агенты работают, но я не буду снимать эту вещь следующей. Я собираюсь ее опубликовать, и на этом все. Я даю почитать сценарий шести людям, и если не могу никому из них доверять, то у меня нет никакого желания снимать фильм. Я двинусь дальше. У меня еще десять фильмов в запасе", - эмоционально заявил Тарантино.

Он отметил, что на ближайшее время у него было запланировано два сценария. Теперь он перейдет ко второму, в котором у него также запланирована большая роль для 77-летнего Брюса Дерна. Ранее планировалось, что Дерн сыграет главного героя в "Ненавистной восьмерке".

Ранее сообщалось, что дважды выигрывавший "Оскар" режиссер и сценарист начнет работу над новым фильмом в конце 2014 года. Планировалось, что он будет снят в жанре вестерн, однако при этом не станет продолжением последней ленты Тарантино "Джанго освобожденный".

Квентин Тарантино за свою почти четвертьвековую карьеру в Голливуде снял 10 фильмов и написал более 20 сценариев, легших в основу картин в том числе и других режиссеров. Сценарии Тарантино отличаются обилием диалогов с щедрым использованием ненормативной лексики. Несмотря на это, высказывания тарантиновских персонажей расходятся на цитаты с самой первой картины ("Бешеные псы", 1991) и по сей день.

Последний фильм Тарантино - "Джанго освобожденный" - вышел на экраны в 2012 году и снискал одобрение как зрителей, так и критиков. В начале 2013 году лента получила два "Золотых глобуса", а также два "Оскара": за лучшую мужскую роль (австрийский актер Кристоф Вальц) и за лучший сценарий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарантино не будет снимать вестерн "Ненавистная восьмерка" из-за утечки сценария», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.