Тарантино хочет снять вестерн-сериал «39 ударов плетью»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2015 года

За несколько дней до выхода своего нового фильма "Омерзительная восьмерка" Квентин Тарантино поделился планами насчет своих следующих проектов. Режиссер хочет попробовать новый для себя телевизионный жанр.

"Мне всегда нужно какое-то время, чтобы, завершив одну работу, начать думать о будущем. Но в этот раз у меня есть права на книгу, которую я хотел экранизировать, но дело до этого так и не дошло. Пожалуй, теперь самое время. Если я возьмусь за этот проект, это будет мой третий вестерн. Думаю снять мини-сериал, который будет длиться четыре-шесть часов", - рассказал он французскому изданию Premiere.

Речь идет о романе Элмора Леонарда "39 ударов плетью". Действие в нем разворачивается в 1972 году в тюрьме города Юма. Двое главных героев - приговоренные к пожизненному заключению чернокожий Гарольд Джексон и наполовину апачи Рэймонд Сан Карлос. Они не были дружны, но объединились, когда им предложили помилование в обмен на поимку пяти самых опасных преступников в Аризоне.

Тарантино уже снимал кино по книгам Леонарда. В 1997 году вышел его фильм "Джеки Браун" по роману "Ромовый пунш".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарантино хочет снять вестерн-сериал "39 ударов плетью"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.