Тарасенко, Задоров и Дадонов могут перейти в «Сиэтл Кракен» на драфте расширения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

21 июля состоится драфт расширения из-за появления в Национальной хоккейной лиге нового клуба – «Сиэттл Кракен».

Каждая команда чемпионата сможет защитить от драфта семь форвардов, трёх защитников, а также одного вратаря. Отметим, что имеется и альтернатива – клуб может защитить восемь полевых и одного голкипера.

Таким образом, в списке незащищённых российских игроков попали:

Вратарь: Михаил Бердин («Виннипег»)

Защитники: Никита Задоров («Чикаго»), Илья Любушкин («Аризона»)

Форварды: Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Евгений Дадонов («Оттава»), Яков Тренин («Нэшвилл»), Владислав Наместников («Детройт»), Александр Волков («Анахайм»)

В драфте расширения, который пройдёт в июле, участие не сможет принять единственная команда – «Вегас». Причина – клуб выступает в НХЛ с 2017 года, уже пройдя данную процедуру.

Новая команда лиги «Сиэтл Кракен» скомплектует состав, взяв по одному игроку из каждой команды, кроме клуба «Вегас Голден Найтс». Данный драфт пройдёт по правилам, аналогичным драфту расширения 2017 года, когда в лигу вступал «Вегас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасенко, Задоров и Дадонов могут перейти в «Сиэтл Кракен» на драфте расширения», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.