Тарасенко поучаствовал во всех голах «Сент-Луиса» в победе над «Колорадо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Гол и две результативные передачи российского форварда Владимира Тарасенко помогли действующему обладателю Кубка Стэнли «Сент-Луису» на своем льду расправиться с конкурентом по Центральному дивизиону «Колорадо».

Тарасенко поучаствовал в первой шайбе команды ассистировав в большинстве Брэйдену Шенну, затем во втором периоде россиянин помог Давиду Перрону вывести «Блюз» во второй раз в матче вперед, а ближе к концу периода забросил сам, установив окончательный счет — 3:1.

Теперь на счету Тарасенко 10 (3+7) очков в 9 проведенных встречах. Нападающий из «Сибири» в игре против «Колорадо» заработал показатель полезности «+2» и отметился ещё и 4 силовыми приемами, став вторым по агрессивности хоккеистом матча после защитника «Эвеланш» Никиты Задорова, на счету которого 1 бросок, 5 силовых приемов, удаление и полезность «-1». Ещё один российский нападающий «музыкантов» Иван Барбашев по разу бросил и провел силовой прием.

«Колорадо» продолжает возглавлять таблицы Центрального дивизиона и всей Западной конференции, имея 15 очков после 9 сыгранных матчей. «Сент-Луис» вышел на второе место в дивизионе, набрав за то же количество игр 11 баллов в таблицу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис Блюз» — «Колорадо Эвеланш» — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Шенн (Тарасенко, Данн), 10:07 (бол.)

1:1 – Маккиннон (Рантанен, Макар), 12:37 (бол.)

2:1 – Перрон (Тарасенко, Фолк), 25:07

3:1 – Тарасенко (Парайко, Шварц), 35:06

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасенко поучаствовал во всех голах «Сент-Луиса» в победе над «Колорадо»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.