Тарасенко сыграет за «Сент-Луис» впервые с августа 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко сыграет в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелес Кингз».

Это будет первая игра россиянина с 15 августа 2020 года. Он ещё не выступал в нынешнем сезоне из-за травмы плеча. Ранее правый форвард тренировался в первом звене «блюзменов» с Брэйденом Шенном и Дэвидом Перроном.

Россиянин перенёс операцию на плече в сентябре 2020 года. Сообщалось, что Тарасенко будет восстанавливаться не менее пяти месяцев после операции и сможет вернуться на лёд только к плей-офф. 29-летний хоккеист ранее неоднократно получал травмы плеча.

Тарасенко становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Сент-Луиса». Всего он провел за клуб 507 матчей в регулярных чемпионатах, в которых набрал 428 очков (214+214). В плей-офф у него 49 очков (33+16) в 74 встречах. В минувшем сезоне Тарасенко сыграл в 14 матчах, забил три гола и отдал семь результативных передач.

Матч «Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» состоится в ночь с 6 на 7 марта. Начало — в 05:00 по московскому времени.Тренер «Сент-Луиса» рассказал, когда ожидается возвращение Тарасенко после травмыГимаев: Тарасенко хочет вернуться и доказать, что ему все под силу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасенко сыграет за «Сент-Луис» впервые с августа 2020 года», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.