Тарасова: «Коляда четверной тулуп прыгнул нетехнично, но с правильной скоростью»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2019 года

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова отметила ошибку во время выступления российского фигуриста Михаила Коляды в произвольной программе на чемпионате мира в японской Сайтаме.

«Вы красивые, а я умная. Я точно знала, что он откатается хорошо. Молодец! Не отдавайте квоту, мужики, нам так нужно, чтоб хотя бы двое поехало на следующий чемпионат мира. Вы что сделали-то? Но можно еще и лучше кататься, он мог везде добавить тройной тулуп. Четверной тулуп он нетехнично его прыгнул, не так, как он его прыгает. Он взял скорость, сделал с правильной скоростью. Он и катается, и вращается.

Если он или Лазукин поедут на чемпионат мира, то Миша поедет уже с другой головой. А то катался целый год как пришибленный. Баллы ему ставят хорошо. Лишь бы катался. Я точно знаю, что он может прыгать сальхов абсолютно гениально. Лишь бы не боялся его делать», – сказала Тарасова в эфире «Первого канала».

Михаил Коляда набрал 178,21 очка за произвольную программу, показав лучший результат сезона и выйдя в лидеры чемпионата мира с общей суммой в 262,44 балла.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова: «Коляда четверной тулуп прыгнул нетехнично, но с правильной скоростью»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.