Тарасова оценила рейтинг ISU, где Щербакова не смогла опередить Кихиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила обновлённый рейтинг фигуристов, составленный ISU.

Первой в списке оказалась японца Рика Кихира, а на второе место заняла россиянка Анна Щербакова, которая победила на прошедшем чемпионате мира в Стокгольме (Швеция).

«Я считаю, что нам не стоит обращать внимание на рейтинги, а стоит заниматься своим делом», — сказала Тарасова.

В десятке рейтинга ISU также располагаются еще четыре российские спортсменки – Елизавета Туктамышева, занимающая третье место, Александра Трусова — 4-я, Алена Косторная — 8-я, Алина Загитова — 9-я.

Второй на чемпионате мира стала Туктамышева, «бронзу» завоевала Трусова. Щербакова и Туктамышева попали в состав национальной команды России на командный чемпионат мира, который пройдет в Осаке.

В текущем сезоне Щербакова победила на чемпионате России в Челябинске. Фигуристка является серебряным призером чемпионата Европы, а также серебряным призером финала Гран-при и трехкратной чемпионкой России.

Щербакова, Туктамышева и Трусова заняли весь пьедестал чемпионата мира: такого в российской истории еще не было!Щербакова осталась на втором месте рейтинга ISU, несмотря на победу на чемпионате мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова оценила рейтинг ISU, где Щербакова не смогла опередить Кихиру», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.