Тарасова попросила у правительства России разрешить тренировки фигуристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила мнение, что фигуристы имеют право получить доступ к тренировкам на льду, несмотря на запрет из-за распространения коронавируса.

«Я очень прошу руководство нашей страны разрешить фигуристам начать аккуратно тренироваться. Войдите в наше положение. У многих уже ботинки засохли. А чтобы их раскатать, нужно где-то недели две. Это ведь очень серьёзно, можно остаться без кожи. Они сейчас сухие все.

Плюс нужно ещё набрать форму. А это тоже недели две, минимум. Можно разрешить тренироваться хотя бы представителям сборной. Мы вообще готовы работать сутками, так как нужно делать ещё программы.

Во всех странах, где спортсмены конкурируют с нами, уже тренируются во всю. Это Китай, Япония и Корея. У нас тоже есть такая возможность, только нужно этим заняться»в — сказала Тарасова в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова попросила у правительства России разрешить тренировки фигуристов», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.