Тарасова прокомментировала решение организаторов не переносить ЧМ по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о решении Международного союза конькобежцев (ISU) и оргкомитета чемпионата мира по фигурному катанию не переносить турнир.

«Организаторы сделали все правильно — чемпионат мира переносить не нужно.

Что касается названия команды, Figure Skating Russia — прекрасное название. Оно и было всю жизнь, а какое еще нужно? Зачем нужно придумывать что-то другое?» — сказала Тарасова.

Отметим, что исполкоме Международного союза конькобежцев состоялось заседание, на котором, в частности, обсуждался вопрос проведения турнира в Стокгольме (Швеция). Чемпионат мира должен пройти с 22 по 28 марта.

Ранее Международный союз конькобежцев из-за пандемии коронавируса отменил чемпионат Европы, финал Гран-при, чемпионат мира среди юниоров, юниорскую серию Гран-при, турнир четырёх континентов и другие соревнования.

Отметим, что российские фигуристы выступят на мировом первенстве в команде под названием Федерации фигурного катания на коньках России, сокращенным на латинице до Figure Skating Russia (FSR). Российские спортсмены не могут выступать на международных соревнования из-за решения спортивного арбитражного суда (CAS).Организаторы решили не отменять ЧМ по фигурному катанию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова прокомментировала решение организаторов не переносить ЧМ по фигурному катанию», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.