Тарасов: Семин – легенда, он пригласил меня в «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов высказался о бывшем главном тренере «Локомотива» Юрие Сёмине.

«Сёмин — легенда. Человек, который пригласил меня в «Локомотив» и многому научил. Уважение», — заявил Тарасов в сторис инстаграма.

Также хавбек опубликовал совместное фото со специалистом.

14 мая на заседании совета директоров «Локомотива» было принято решение не продлевать действующий контракт Семина с клубом. Действие соглашения истекло 31 мая.

В качестве главного тренера «железнодорожников» Семин трижды становился чемпионом страны, шесть раз выигрывал Кубок России и трижды — Суперкубок страны.

Тарасов, выступавший в «Локомотиве» с 2010 по 2019 годы, под руководством Семина стал чемпионом РПЛ и дважды выигрывал Кубок России. В составе «железнодорожников» хавбек провел 152 матча и забил 11 голов.

Текущий сезон РПЛ был приостановлен из-за пандемии коронавируса в середине марта. К этому моменту клубы успели сыграть 22 тура. По их итогам лидером чемпионата является «Зенит». «Локомотив» идет вторым. «Рубин» занимает 14-е место.

На заседании исполкома РФС 15 мая было принято решение возобновить сезон РПЛ-2019/20 с 21 июня. Матчи будут проходить при 10-процентной заполняемости трибун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасов: Семин – легенда, он пригласил меня в «Локомотив»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.