Тарас Хтей: «Надо забыть победу в Лиге наций. Впереди олимпийский отбор и ЧЕ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2019 года

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей прокомментировал вторую кряду победу мужской сборной России по волейболу в Лиге наций. В финале россияне со счетом 3:1 обыграли хозяев «Финала шести» — сборную США.

«Это была фееричная победа над Америкой. Она получилась уверенной. Видно, что молодые ребята, которых привлекли к турниру, уже заматерели и полностью уверены в своих силах. Это касается Егора Клюки, Дмитрия Волкова, Виктора Полетаева. А Игорь Кобзарь ведет за собой коллектив как капитан. Впечатлили центральные блокирующие: подрос Ильяс Куркаев, по глазам видно, что человек уже опытный, а Иван Яковлев в своих дебютных встречах за сборную явно не стушевался.

При Саммельвуо ребята показывают качественный волейбол. Дисциплина, хорошая подача и отменная работа на блоке — свидетельство работы тренера. Он показал себя как настоящий лидер, вселяющий уверенность игрокам, болельщикам и руководству. Я разговаривал с генеральным менеджером сборной Сергеем Тетюхиным. Он отмечал, как финский специалист относится к делу, назвал его настоящим фанатиком и очень ответственным человеком. Поэтому надо поздравить Саммельвуо с его дебютом и быстро завоеванным первым трофеем во главе сборной России. Теперь надо забыть победу в Лиге наций. Впереди олимпийский отбор и чемпионат Европы. Надеюсь, там ребята проявят себя с лучшей стороны», — цитируют Хтея «Известия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарас Хтей: «Надо забыть победу в Лиге наций. Впереди олимпийский отбор и ЧЕ»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.