Тардиф: возможно, я вернусь в Россию через два месяца, но пока еще не точно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2021 года

Новый президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф рассказал, что может вернуться в Россию с рабочей поездкой через два месяца.

Глава организации отметил, что ему нужно сначала организовать свою жизнь в течение ближайших трех недель, так как он участвовал в работе оргкомитета Олимпиады в Париже, а теперь он должен покинуть.

«Я также покину пост президента французской федерации хоккея. Возможно, я вернусь в Россию через два месяца, но пока еще не точно», - цитирует Тардифа ТАСС.

Тардиф также заявил, что IIHF должна оставаться аполитичной организацией.

«Если этого не придерживаться, нет пути для организации международных соревнований под какой угодно эгидой - IIHF, Международного олимпийского комитета (МОК) или чьей-то еще. Нам нужно выйти из-под этого давления. Игра есть игра, и хоккеисты не должны быть вовлечены в политику или что-то подобное», - добавил новый президент Международной федерации хоккея.

Напомним, что Тардиф был избран главой организации 25 сентября в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тардиф: возможно, я вернусь в Россию через два месяца, но пока еще не точно», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.